Saltar al contenido principal

Consejo Escolar

El Distrito Escolar Público del Área de Stillwater está gobernado por un Consejo Escolar de siete miembros. Cada miembro es elegido en general y sirve términos alternativos de cuatro años. Las elecciones para tres y luego cuatro puestos se celebran cada dos años. 

Todas las reuniones del Consejo Escolar están abiertas al público, a menos que se especifique que se trata de una sesión cerrada o ejecutiva de acuerdo con el estatuto de Minnesota. Las reuniones del Consejo se celebran generalmente el segundo y cuarto jueves de cada mes. Las reuniones se llevan a cabo en el edificio Oak Park, 6355 Osman Ave. N, Stillwater, MN (a menos que se indique lo contrario). También se pueden programar sesiones de aprendizaje del consejo escolar y otras reuniones según sea necesario a lo largo del año. 

NOTA: Las reuniones de la Junta Directiva se reproducirán automáticamente en el canal de YouTube cuando comience la reunión. 

Contacte con

Joan Hurley
Asistente Administrativa del Superintendente/Consejo Escolar
hurleyj@stillwaterschools.org
651-351- 8455

Correo electrónico del Consejo Escolar

Próximas reuniones del Consejo Escolar

Miembros del Consejo Escolar

Katie Hockert, Directora
hockertk@stillwaterschools.org
Primera elección: 11/2020
El mandato expira: 12/2024

Matt Onken, Tesorero
onkenm@stillwaterschools.org
Elegido por primera vez: 11/2020
El mandato expira: 12/2024

 

Beverly Petrie, Presidenta
petrieb@stillwaterschools.org
Primera elección: 11/2020
El mandato expira: 12/2022

Annie Porbeni, Secretaria
porbenia@stillwaterschools.org
Primera elección: 11/2020
El mandato expira: 12/2024

 

Tina Riehle, Directora
riehlet@stillwaterschools.org
Elegida por primera vez: 11/2018
El mandato expira: 12/2022

Alison Sherman, Vicepresidenta
shermana@stillwaterschools.org
Primera elección: 11/2020
El mandato expira: 11/2022

Liz Weisberg, Directora
weisbergl@stillwaterschools.org
Elegida por primera vez: 11/2018
El mandato expira: 12/2022 

Superintendente Malinda Lansfeldt (de oficio)
lansfeldtm@stillwaterschools.org